09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В банке «Санкт-Петербург» рассказали об активности пенсионеров в онлайн-банкинге

Банк «Санкт-Петербург» провел исследование, чтобы узнать, как изменилась активность петербургских пенсионеров в онлайн-банкинге.

Аналитики банка выяснили, что в современном мире клиенты пожилого возраста становятся все более продвинутыми пользователями мобильного и интернет-банка. Все больше пенсионеров учатся инновационным технологиям. Только за начало 2023 года количество активных пользователей в возрасте 50-60 лет увеличилось на 18%, а старше 60 лет — на 30%. Всего на долю пенсионеров среди активных пользователей Банка «Санкт-Петербург» приходится около 27%.

В мобильном банке пенсионеры чаще всего выполняют такие действия, как операции по вкладам (открытие, пополнение и прочее), переводы физическим лицам (в том числе по СБП) и платежи юридическим лицам (оплата коммунальных услуг, связи, интернета и другое).

Как отметил директор по развитию бизнеса сегмента зарплатных и пенсионных клиентов Банка «Санкт-Петербург» Филипп Кынин, уже более 10 лет пенсионеры доверяют Банку «Санкт-Петербург» выплату пенсионных начислений. На сегодняшний день пожилые клиенты могут получать пенсию на специальную карту «Пенсионная» на базе платежной системы «Мир».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.