Владимир Жириновский не раз в своих выступлениях указывал на коварство США и о том. Как они провоцируют войны, но сами в них не участвуют. Легендарный политик предсказал, как сегодня будут действовать в Вашингтоне несколько лет назад.

В одном из ток-шоу в 2016 году, фрагмент которого был выложен в YouTube-канале ЛДПР-ТВ, политик предсказал, что «вся борьба Америки ведется за деньги, они заставят кого угодно покупать свой газ. Америка главная страна, которая эксплуатирует всю планету».

«Сопротивляться способны только мы. США окружили нас базами и надеются, что мы испугаемся. Сами воевать не будут, надеются все сделать чужими руками»,
– заявил тогда Жириновский.

По словам политика, США – самая страшная страна в мире. Им нужна война, они будут продавать всем оружие, а сами в войнах не участвовать, отправляя другие страны на поле битвы, как пушечное мясо.

При этом, по мнению Владимира Вольфовича, американская армия никогда не столкнется с русской. Они проиграют после первого же выстрела, воевать с нами не смогут, пророчил политик.

Вместе с этим Жириновский грезил о единоличном величии России. Он считал, что нужно прибегать к радикальным мерам здесь и сейчас.

«Нам нужно кардинально решить проблему. Чтобы среди нескольких сверхдержав осталась одна – Россия. А троих мир не потянет! Сейчас мы можем это сделать. Великий шанс. Мы будем управлять миром», –
высказался как-то политик на заседании в Госдуме.

Жириновский верил, что для победы необходимо правильно выбрать момент и ни в коем случае его не упустить. В противном случае политическая борьба в мире усилится и Россия может оказаться вне «списка главенствующей элиты».