02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Колесов сообщил, когда в Петербург нагрянет долгожданное потепление

Начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов рассказал, что на данный момент влияние циклонов на погоду не заканчивается. В предстоящие выходные стоит быть готовым к мокрому снегу и перепадам температур.

По его словам, начало апреля будет прохладным, а столбики термометров опустятся ниже нуля. Ожидается, что потепление придет в город с 4-5 апреля. При этом жаркой погоды ждать не следует, значения на протяжении месяца будут близки к норме. Колесов подчеркнул, что количество выпавшего снега в третьей декаде марта оказалось рекордным за последние десятки лет. Снежный покров достиг 18 сантиметров, еще больше было лишь в 1959 году, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Колесов пояснил, что сейчас регион подошел к началу паводков. Подъемы по рекам Ленобласти можно назвать значительными, а Любань и Тосно дошли до неблагоприятной отметки, когда начинаются подтопления.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что затянувшиеся снегопады в Петербурге продолжаются под конец марта, однако это далеко не все погодные сюрпризы, которые поджидают горожан в ближайшие дни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.