04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заявил о пропаже картины мариниста Льва Лагорио во время ремонта

В Петербурге 67-летний пенсионер обратился в полицию, заявив о пропаже картины во время ремонта. По утверждению заявителя, автором работы является известный ученик Ивана Айвазовского Лев Лагорио. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, мужчина в 2016 году затеял ремонт в своей квартире и передал картину размером 120 на 70 сантиметров на хранение знакомой.

В 2022 году пенсионер узнал, что женщина, хранившая картину в квартире на Ланском шоссе, умерла, и обратился к ее сыну, который помогал с переездом, с требованием вернуть произведение, но тот сказал, что не знает, где холст.

В случае, если картина настоящая, она является художественной ценностью. Одна из работ Лагорио — «Вид на Неву и Петропавловскую набережную с домиком Петра I» — хранится в Русском музее.

Ранее Мойка78 сообщала, что охрана не дала экс-работнику завода на Стачек улизнуть с деталями на 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.