Функция удаления аккаунта на портале госуслуг оказалась недоступна, это совпало с заявлениями Генштаба, что во время весеннего призыва в армию новобранцев будут набирать в том числе с помощью электронных рассылок повесток.

Как сообщил 31 марта читатель Мойки78 Владимир, он попытался удалить аккаунт на портале госуслуг по независящим от призыва в армию причинам, однако эта функция оказалась недоступна.

Скриншот мобильного приложения портала госуслуг. Фото: читатель Мойки78 Владимир

В техподдержке при этом уточнили, что профиль теперь можно удалить только через «личное обращение».

Ранее Мойка78 сообщала, что во время весеннего призыва 2023 года в России впервые будут рассылать электронные повестки. Если это будет невозможно сделать по техническим причинам, то призывник получит обычную бумажную повестку.

По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирала Владимира Цимлянского, соответствующая задача поставлена сотрудникам военкоматов.

Напомним, весенний призыв в армию начинается с 1 апреля. Он продлится до 15 июля. В настоящий момент в армию берут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. А уже с 1 января по 31 декабря 2024 года в армию будут призывать мужчин в возрасте от 19 до 30 лет; с 1 января по 31 декабря 2025 года — от 20 до 30 лет; с 1 января 2026 года — от 21 года до 30 лет.