18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском мемориальном кладбище пройдет интерактивная экскурсия

Планируется, что 8 мая, к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Пискаревском мемориальном кладбище в 17.00 пройдет театрально-интерактивная экскурсия «Это нужно не мертвым, это надо живым!».

В администрации мемориального кладбища подчеркнули, что Пискаревский мемориал организовывает экскурсию вместе с Театром драмы имени Ольги Берггольц и военно-поисковым отрядом «Рейд». Идеей создания послужил поиск возможностей передачи воспоминаний о подвигах жителей блокадного Петербурга и воинов, защищавших Ленинград. За счет актеров удалось создать образы героев, которые стали живым рефреном, сообщает «Петербургский дневник».

Планируется, что проект привлечен внимание молодежи к истории города и страны. Организаторы отметили, что в создании аудиосопровождения принимал участие народный артист России Николай Буров, а также актеры: Юрий Загребнев, Николай Клочьев, Валентина Лифанова. Режиссером проекта стала Анна Загребнева.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 20 апреля в 19.30 в Гербовом зале Государственного Эрмитажа пройдет праздничный концерт, посвященный Пасхе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.