Планируется, что 8 мая, к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Пискаревском мемориальном кладбище в 17.00 пройдет театрально-интерактивная экскурсия «Это нужно не мертвым, это надо живым!».

В администрации мемориального кладбища подчеркнули, что Пискаревский мемориал организовывает экскурсию вместе с Театром драмы имени Ольги Берггольц и военно-поисковым отрядом «Рейд». Идеей создания послужил поиск возможностей передачи воспоминаний о подвигах жителей блокадного Петербурга и воинов, защищавших Ленинград. За счет актеров удалось создать образы героев, которые стали живым рефреном, сообщает «Петербургский дневник».

Планируется, что проект привлечен внимание молодежи к истории города и страны. Организаторы отметили, что в создании аудиосопровождения принимал участие народный артист России Николай Буров, а также актеры: Юрий Загребнев, Николай Клочьев, Валентина Лифанова. Режиссером проекта стала Анна Загребнева.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 20 апреля в 19.30 в Гербовом зале Государственного Эрмитажа пройдет праздничный концерт, посвященный Пасхе.