14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как весной заботиться о коже

Весной все чаще обостряются хронические заболевания на коже. Связано это с нехваткой солнца и витаминов. Петербуржцам дали рекомендации о том, как весной заботиться о коже при наличии таких проблем.

«К примеру, для уменьшения проявления атопического дерматита в этот период нужно увлажнять кожу»,
– об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии СПбПМУ Денис Заславский.

Есть целая группа препаратов, называющихся эмоленты, в которых содержатся разнообразные средства для увлажнения – от гиалуроновой кислоты до мочевины.

Также в борьбе с кожными заболеваниями может помочь элиминационная диета. При таком рационе исключаются продукты, на которые у человека повышенная чувствительность.

Ранее Мойка78 сообщала, как магнитные бури могут влиять на организм. К примеру, метеозависимость может стать триггером к другим хроническим заболеваниям – гипертонии, повышенному давлению, ишемической болезни и прочим, связанным с сердечно-сосудистой системой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.