28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полиция раскрыла изнасилование 28-летней давности

В Петербурге правоохранители раскрыли детали преступления, которое произошло 28 лет назад. Подозреваемых удалось вычислить.

О преступление стало известно еще 26 ноября 1994 года, когда в 74 отдел милиции Красносельского РУВД обратилась гражданка 1956 года рождения, рассказавшая о том, что в ночь с 19 на 20 ноября 1994 года ее на тот момент 17-летнюю дочь изнасиловали. По факту происшествия стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Второй потерпевшей по делу была несовершеннолетняя, 1977 года рождения. Ей так же в то время было 17 лет.

Полицейские получили оперативную информацию, что к совершению преступления могут быть причастны двое ранее судимых граждан, 1974 и 1975 годов рождения. 3 апреля в квартире дома № 6 по Огородному переулку задержали второго мужчину, который был изобличен в преступлении. Другой подозреваемый, как выяснилось, умер в 2019 году. Удалось установить, что в 1992 году он уже имел судимость за изнасилование и кражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что москвич обратился в полицию, заявив, что изнасиловали его супругу, проживающую в деревне Гостилицы в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.