В среду, 5 апреля АО «Теплосеть Петербурга» проведет испытания в Выборгском и Калининском районах, а также в деревне Новое Девяткино и Мурино. Организация проверит на максимальную температуру более 64 км сетей.

Одно из необходимых условий диагностики – ее проведение в отопительный период. На время испытаний подача горячего водоснабжения в дома горожан будет ограничена, но отапливаться квартиры будут в штатном режиме. В пресс-службе «Теплосети» уточнили, что в Выборгском и Калинском районах проверят тепловые сети на улицах Верхняя, Домостроительная и на проспекте Культуры.

В зону испытаний деревни Новое Девяткино войдут тепловые сети, которые проходят по улицам Школьная, Флотская, Арсенальная, Озерная, Главная, Энергетиков, Лесная, Ветеранов, Славы, Заводская, деревня Новое Девяткино, дома 121 и 96А.

В зону испытаний Мурино входят тепловые сети, проходящие по улицам: Лесная, Оборонная Боровая, Шувалова, шоссе в Лаврики, Привокзальная площадь, Скандинавский проезд, проспект Авиаторов Балтики, Охтинская аллея, бульвары Менделеева, Воронцовский и Петровский.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге стартуют испытания на трубах с горячей водой. В период с 28 марта по 28 апреля в городе проверят тепловые сети.