25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался заслуженный артист России Владимир Левашев

Заслуженный артист России и актер театра «Модерн» Владимир Левашев скончался на 73-м году жизни. Причина его смерти в настоящее время пока неизвестна.

На сайте «Модерна» сообщили о кончине Левашева. Худрук культурного учреждения Юрий Грымов отметил, что Первый зал театра назовут Залом имени Владимира Левашева в память о почившем артисте. 

На своем творческом пути Левашев сыграл в спектаклях «Кладбище понтов», «На дне», «Женщины», «О дивный новый мир», «Путешествие маленького принца» и многих других. Театру «Модерн» он посвятил более 20 лет жизни, появившись на его сцене в большом количестве образов. Также Левашев известен как диктор и мастер дубляжа. Ему довелось озвучивать Сарумана в «Хоббите» и других персонажей фильмов киностудии Marvel.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Японии ушел из жизни известный писатель, Нобелевский лауреат по литературе Кэндзабуро Оэ, которому было 88 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.