11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется визовый центр Китая

 

В Петербурге готовится к открытию визовый центр Китая. Аналогичный откроется и в Москве.

В официальном Telegram-канале генерального консульства КНР в Петербурге во вторник анонсировали открытие китайских отделений с целью повышения эффективности работы посольства КНР в России и генконсульства в Петербурге. Сейчас в центрах уже завершили разного рода подготовительную работу и ведут переговоры относительно сотрудничества с российскими партнерами. 

Социально центры пока не открыты, поэтому принимать заявления на получение виз не могут. Когда все вопросы будут согласованы, китайская сторона как можно скорее откроет свои визовые центры.

Ранее Мойка78 сообщала, что Китай впервые с 2020 года возобновляет выдачу всех типов виз для иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.