14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названа модель китайского автомобиля, которая станет официальной на ПМЭФ — 2023

Внедорожник EXEED VX впервые выступит официальным автомобилем Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который в 2023 году пройдет 14-17 июня в Северной столице. Спикеры и партнеры форума будут передвигаться именно на таких полноприводных внедорожниках.

Об этом заявил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. По его словам, в деловой программе ПМЭФ — 2023 примут участие представители бренда EXEED. Они также станут модераторами дискуссии, посвященной экспансии китайских брендов в Россию и оценке ее влияния на формирование автомобильного рынка, передает пресс-служба Фонда Росконгресс.

Ранее официальными автомобилями на ПМЭФ были Mercedes Benz моделей E и S.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный хочет потратить 17,4 млн рублей на мероприятие от имени Беглова на ПМЭФ с элитным алкоголем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.