Поминутную оплату парковки в Петербурге могут начать считать со второго часа стоянки. Сейчас автомобилисты платят по сто рублей в час, но вернуть остаток, если полный час стоянки не прошел, нельзя.

Как сообщил 5 апреля в своем Telegram-канале председатель петербургского Законодательного собрания Александр Бельский, теперь возможность вернуть остаток у петербургских автомобилистов появится. По его словам, автомобилистам нужно оплачивать парковку в течение 15 минут после заезда, но если водитель передумал оставлять машину, то нужно покинуть парковочное место во избежание штрафа.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центральных районах Петербурга расширят зону платной парковки, изменения начнут действовать во втором квартале 2023 года.

Ранее также сообщалось, что в Петербурге увеличится число парковочных мест для инвалидов на территориях преимущественно у городских поликлиник и других медучреждений, театров, музеев и других общественных мест — всего более чем по 100 адресам. Сроки реализации пока неизвестны.