31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Карелии девочка чуть не умерла на операции, так как ее мама обманула врачей

В Карелии в одной из больниц девочка едва не погибла на операционном столе по причине того, что ее мама обманула врачей. Об этом рассказал глава Минздрава региона Михаил Охлопков.

Он пояснил, что ребенок должен был пройти через амбулаторную операцию под наркозом. Накануне врачи сказали родителям пациентки, что перед проведением процедуры запрещается есть и пить. Перед самой операцией врачи также переспросили мать девочки, выполнялись ли ими требования. Та ответила утвердительно.

Во время операции девочка вдруг посинела, а у нее из-за рта и носа пошла вода. С помощью высокого профессионализма врачей маленькую пациентку удалось спасти. После того, как девочка очнулась, ее спросили, пила ли она воду. Как выяснилось  — да, целый стакан.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Михаил Охлопков призвал россиян четко выполнять рекомендации врачей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Шушарах владелица собаки, которая покусала ребенка, выплатить компенсацию. Девочка получила телесные повреждения и теперь боится выходить на улицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.