02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Около половины петербуржцев готовы получать меньше ради работы у дома

Почти половина жителей Петербурга готова согласиться на снижение заработанной платы ради того, чтобы работа находилась около дома.

Такие выводы сделали аналитики сервиса SuperJo. Из исследования можно сделать вывод, что 46% местных жителей ради работы в 30 минутах от дома не согласны жертвовать зарплатой. Как правило, это те, кто получает от 80 тыс. в месяц – 49%.

Между тем каждый четвертый из десяти опрошенных согласен смириться с уменьшением дохода. Таким образом, 20% согласны на то, чтобы зарплата снизилась на 5%, каждый девятый согласился, чтобы из его зарплаты вычитали 10%, а 5% готовы к уменьшению заработной платы на 15%. Также 2% опрошенных согласись даже на уменьшение зарплаты на 20-25%.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителям Петербурга рассказали, куда обращаться, если работодатель начал задерживать положенную сотруднику зарплату.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.