Петербургских автомобилистов предупредили о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения. Они начнут действовать в 8 апреля.

Как сообщили в пресс-службе государственной административно технической инспекции (ГАТИ), изменения коснутся пяти районов.

В Выборгском районе движение ограничат на перекрестке Большого Сампсониевского и Кантемировской улицы с 8 по 21 апреля. С 8 по 30 апреля нельзя будет проехать по 1-му Муринскому проспекту от Студенческой улицы до Большого Сампсониевского. Водителям предлагают альтернативу: объезд по Кантемировской улице, Лесному и 1-му Муринскому проспекту.

В Калининском районе из-за прокладки водопровода на проспекте Маршала Блюхера ограничат проезд. Работы затронут участок от Замшиной улицы до Пискаревского проспекта.

Кроме того, с 8 апреля по 15 июня проезд будет ограничен по улице Руставели от проспекта Луначарского. По 28 апреля – на проспекте Луначарского от Руставели до Лужской улицы.

В Красногвардейском районе с 8 апреля по 4 июня ремонт дороги ограничит движение на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. До 19 апреля будет перекрыто сквозное движение по улице Дегтярева до проспекта Энергетиков.

В Курортном районе с 8 по 19 апреля ограничат проезд по 4-й Тарховской улицы до тупика в Сестрорецк.

В Приморском районе будет закрыто сквозное движение по Приморскому проспекту от Савушкина до Туристской с 8 по 9 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что сезон развода мостов на Неве начнется 10 апреля. с 20 апреля буду открываться переправы на Большой Невке. Сама же навигация начнется с момента, когда реки и каналы освободятся ото льда, и по распоряжению МЧС.