20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Колесов предрек Петербургу шикарные выходные с теплом выше 10 градусов

В выходные жителей Петербурга ждет солнечная и очень теплая погода. Воздух прогреется до 10 градусов и выше, рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Он написал в своем Telegram-канале, что над Европейской территорией России завис устойчивый антициклон, который разогнал все облака. Поэтому предстоящие выходные «ожидаются шикарными».

По словам Колесова, в Северной столице будет без осадков, тихо и много солнца, а столбик термометра покажет больше 10 градусов. Он добавил, что такие значения для начала апреля средние, поэтому никаких температурных рекордов не ожидается.

Отсутствие облаков также позволит рассмотреть всю территорию Петербурга и Ленобласти со спутника. После обеда станет понятно, где проходит граница снежного покрова и что со льдом на водоемах.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам пообещали солнечную погоду и +7 градусов в пятницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.