30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили платить российским школьникам за пятерки

В Госдуме выступили с предложением школьникам из России перечислять деньги на «Пушкинскую карту» за хорошие оценки. Инициативу предложила депутат от партии «Новые люди» Анна Скрозникова.

Свое обращение она направила премьер-министру России Михаилу Мишустину. По словам депутата, с учетом положительного влияния «Пушкинской карты» на культурное развитие молодежи, предлагается провести эксперимент по использованию программы для создания материальных стимулов в целях повышения учебной успеваемости, передает РИА Новости.

Скрозникова придерживается мнения, что кабмину необходимо провести эксперимент по предоставлению вознаграждения в виде зачисления денег на «Пушкинскую карту» за высокую учебную успеваемость для учеников старших классов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Конституционный комитет Госдумы одобрил поправки, предусматривающие пожизненное лишение свободы за государственную измену.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.