20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ян Непомнящий выиграл вторую партию за мировую шахматную корону

Шахматист из России Ян Непомнящий обыграл Дина Лижэня из Китая во второй партии матча за титул чемпиона мира по классическим шахматам. Матч проходит в Астане.

Непомнящий отвечал за черные фигуры. В середине партии ему удалось перехватить инициативу, из-за чего противник был вынужден держать оборону. Китайский спортсмен сдался после 29-го хода. Дело в том, что у него не получалось уложиться во временной лимит. На 11 ходов ему оставалось меньше минуты. Счет в поединке 1,5 — 0,5 в пользу Непомнящего, сообщает РБК.

Данная победа оказалась первой в карьере Непомнящего в матчах за титул чемпиона мира.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов не собирается возвращаться в спорт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.