Экс-вратарь петербургского «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал поведение нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы после воскресного матча команд на столичной «РЖД Арене». Футболист отказался пожать руку главному тренеру сине-бело-голубых Сергею Семаку.

Малафеев в своих социальных сетях оправдал Дзюбу, заявив, что его не стоит винить. Он подчеркнул, что с возрастом даже у футболистов ухудшается зрение. 

Сам Дзюба объяснил, что не пожал руку своему экс-наставнику, потому что просто не заметил его. После минувшей игры, завершившейся со счетом 2:1 в пользу «Зенита», Семак направился к нападающему соперников, но игрок ушел в другую сторону.

Напомним, Дзюба числился в петербургском клубе на протяжении семи лет. Он четырежды выигрывал чемпионат России в составе «Зенита» и дважды Кубок страны. За годы в команде Дзюба также два раза удостоился звания лучшего бомбардира РПЛ.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший полузащитник российской сборной Владислав Радимов предположил, что Дзюба не пожал руку Семаку из-за эмоций после поражения.