27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в колонию строгого режима мошенника, обманывавшего пенсионерок Петербурга

В Петербурге реальный тюремный срок получил мошенник, который вместе с соучастниками обманывал пожилых граждан Северной столицы. В преступной схеме фигурант играл роль «курьера», забиравшего деньги у потенциальных жертв.

Согласно материалам дела, соучастники осужденного звонили доверчивым пенсионерам, убеждая, что их родственники якобы стали виновниками ДТП. По этой причине необходимы деньги, чтобы можно было освободиться от ответственности и возместить причиненный ущерб. Когда пожилые горожане решали довериться звонившим, фигурант приезжал к ним и забирал накопления. 

Установлено, что жертвой мошенников стали 87-летняя и 82-летняя пенсионерки. Действия злоумышленников причинили им ущерб на сумму порядка 250 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд приговорил «курьера» к 1 году и 6 месяцам в колонии строгого режима, а также постановил взыскать с осужденного сумму причиненного ущерба.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургскому пенсионеру пообещали юридическую помощь, но развели на 3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.