30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный намерен потратить 36 млн рублей на световое шоу «Фестиваля огня»

Администрация Петербурга намерена потратить более 36 млн рублей на организацию светового шоу на «Фестивале огня». По предварительной информации, мероприятие в 2023 году, как и в прошлом году, состоится летом.

Соответствующий лот на портале госзакупок 10 апреля опубликовал городской комитет по развитию туризма. Стоимость закупки составляет 36 млн 143 тыс. рублей. Средства выделят из городского бюджета.

Согласно данным контрактной документации, мероприятие продлится один день, однако конкретных сроков не указывается. От подрядчика при этом требуется организовать показ светового шоу, в том числе обеспечить трансляцию картинки на площади проецируемой поверхности не менее 1 000 квадратных метров. Продолжительность каждого ролика должна составлять не менее двух минут. В программу светового шоу войдут мультимедийная и иллюминационная части.

Целью мероприятия станет продвижение имиджа Петербурга «как дестинации для культурно-познавательного и событийного туризма».

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный ищет подрядчиков на уборку тротуаров в Петербурге за 627,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.