Невский районный суд огласил приговор в отношении петербуржца, которого признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью в отношении врача.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком один год. В пользу побитого им медика взыскали 100 тысяч рублей.

Напомним, что в феврале 2022 года в парадной дома по улице Солидарности петербуржец грубо вел себя с врачом-терапевтом, которая приехала по вызову, чтобы оказать ему медицинскую помощь.

Осужденный толкнул медика, в результате она ударилась головой о дверной проем, после чего он стиснул руками плечи врача. Помимо того, пациент оскорблял женщину, в том числе нецензурной лексикой.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании в Пулково мигранта до смерти избившего земляка. 36-летний гражданин Узбекистана пытался улететь из страны, однако его задержали и поместили в изолятор.