29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мигрант подозревается в финансировании терроризма

В Петербурге Следственным отделом по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело в отношении иностранца, который подозревается в финансировании запрещенных в РФ террористических организаций.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, гражданина Таджикистана проверяют по статье «Пособничество в финансировании терроризма». Данные следствия гласят, что он не позднее декабря 2021 года в Сети вышел на связь с участником запрещенной в России террористической организации, от которого получил предложение предоставить ему реквизиты для перевода средств в поддержку террористов.

Также подозреваемый не позднее февраля 2022 года открыл на свое имя банковский счет и собирал средства на нужды сирийских террористов. Иностранец задержан, на данный момент он находится в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД РФ в Егорьевске.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что три сотрудника правоохранительных органов погибли в ходе контртеррористической операции в Ингушетии. Между полицейскими и боевиками произошло столкновение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.