23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Якутии пассажиры вертолета получили химические ожоги из-за утечки керосина на борту

Транспортная прокуратура Якутии выясняет обстоятельства, при которых пассажиры воздушного судна получили химические ожоги. На борту вертолета в момент происшествия находились 22 человека.

Предварительно установлено, что 11 апреля вертолет Ми-8, выполнявший рейс Среднеколымск-Черский заходил на посадку, когда пассажиры вдруг почувствовали в салоне резкий запах керосина. Примерно спустя час после полета три человека почувствовали жжение на теле. В медицинское учреждение к настоящему времени за помощью врачей обратились трое пострадавших, у которых диагностировали химический ожог 1-2 степени в подколенных областях, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Авиакомпания, совершавшая перевозку, сообщила, что возможной причиной керосин мог попасть на сиденья пассажиров в результате перепада температур и выхода топлива через дренаж.

Ранее Мойка78 сообщала, что буйного пассажира рейса Москва — Магадан поместили в психиатрическую лечебницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.