Пассажира рейса Москва — Магадан, который пытался покинуть самолет во время полета, по решению врачей поместили в психиатрическую лечебницу. В настоящее время специалисты проводят обследование.

Представитель линейного отдела полиции в аэропорту Магадана МВД России на транспорте рассказал, что задержанный дебошир был невменяем, поэтом добиться от него каких-либо объяснений правоохранители не смогли. В связи с этим было принято решение отправить его в психлечебницу, где с ним поработают врачи. В ближайшее время они должны выдать заключение о состоянии пациента, передают РИА Новости. 

Напомним, накануне на рейсе Москва — Магадан неадекват устроил беспорядки на борту самолета. Житель Мурманска бранился, проявлял агрессию, разбил монитор, встроенный в спинку впередистоящего кресла. Замечания бортпроводников и других пассажиров он игнорировал. В какой-то момент дебошир намеревался покинуть самолет, парящий в воздухе. Он продемонстрировал намерение открыть одну из дверей.

Ранее Мойка78 сообщала, что самолет из Петербурга столкнулся с птицами в аэропорту Самары. В результате ЧП никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.