07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный москвич в метро угрожал ножом семейной паре за отказ сделать фото

В московском метрополитене накануне вечером пьяный горожанин угрожал ножом семейной паре. Инцидент произошел на станции метро «Войковская».

Как рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры, 27-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения подошел в метро к девушке, попросив сфотографироваться с ней. Москвичка отказала, после чего дебошир достал нож и начал угрожать ей и ее супругу убийством. Потерпевшим удалось убежать, они обратились к правоохранителям.

Действия злоумышленника полиция расценила как угрозу убийством, возбудив уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в метро Москвы пассажир свалился на рельсы под прибывающий поезд. Спасти жителя столицы не удалось, он умер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.