27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Урале закладчица спрятала наркотики в детский комбинезон, выдавая кота за ребенка

Полиция задержала в Нижнем Тагиле наркозакладчицу, прогуливающуюся с дочерью и кошкой, одетой в детский комбинезон. Женщина стала фигуранткой уголовного дела о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, задержанная приехала на Урал из Красноярского края, чтобы выполнить работу по распространению запрещенных веществ посредством закладок. Неизвестный сообщил ей координаты тайника, в котором находилась партия наркотиков. Она, в свою очередь, должна была расфасовать их. Фигурантку поймали с поличным возле дачного поселка на окраине города. 

Отводя от себя подозрения, она изображала мать, гуляющую с маленькой дочерью и грудным ребенком. При досмотре выяснилось, что в детском комбинезоне для новорожденных, который задержанная несла в руках, находилась домашняя кошка. Из одежды полицейские извлекли несколько свертков. Затем были найдены закладки, которые успела расфасовать подозреваемая. Женщину заключили под стражу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее Мойка78 сообщала, что наркокурьера из Петербурга задержали с запрещенными килограммами в Югре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.