04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье приезжий влез в храм, украл деньги, выпил кагор и уснул за алтарем

Мужчина из Забайкалья с криминальным прошлым ворвался в храм в селе Пересветово под Дмитровом, украл деньги, выпил две бутылки кагора и уснул за алтарем.

Как сообщила ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в полицию поступило сообщение о незаконном проникновении в один из храмов, расположенных в селе Пересветово.

По словам самого задержанного, он разбил стекло и незаконно проник в храм. Украв деньги из церковной лавки, он выпил две бутылки кагора и решил остаться на ночь. Позже выяснилось, что 30-летний житель Забайкальского края ранее был судим.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело о краже, он арестован.

Ранее Мойка78 сообщала о краже в Петербурге. Неизвестные похитили редкое растение из Ботанического сада, занесенное в Красную книгу. Также злоумышленники повредили земляничное дерево, растущее в оранжереи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.