23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер кинокритик и свекор Собчак Юрий Богомолов

Киновед, кинокритик и телеобозреватель Юрий Богомолов скончался на 87 году жизни. О смерти Богомолова сообщил его сын Константин, который женат на телеведущей Ксении Собчак.

Режиссер Константин Богомолов сообщил в беседе с ТАСС, что его отца не стало рано утром 14 апреля. Он ушел из жизни в Москве.

Юрий Богомолов родился 9 марта 1937 года в Ленинграде. Отучился во ВГИКе, заведовал отделом культуры в газете «Известия». Он также был телеобозревателем в «Российской газете», колумнистом в агентстве РИА Новости и  журнале «Сноб».

Ранее Мойка78 сообщала, что российский писатель Эдуард Багиров умер в возрасте 47 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.