19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин посетит пасхальную службу в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин посетит пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в центре Москвы, заявили 14 апреля в Кремле.

Представитель Кремля отметил, что глава государства будет на пасхальной службе в храме Христа Спасителя 15 апреля.

В администрации президента добавили, что на столе у Путина будут куличи и пасхальные яйца, как и у всех православных христиан.

Путин всего дважды пропускал пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. В 2003 году президент не встречал Пасху в кафедральном соборе РПЦ, поскольку в этот момент находился с визитом в Таджикистане. Тогда Путин посетил богослужение в храме Николая Святителя в Душанбе.

В 2020 году богослужению в честь Пасхи помешал коронавирус. Впервые за 17 лет Путин был вынужден пропустить мероприятие. В тот день глава государства поставил свечу в небольшой часовне, которая находится на территории президентской резиденции Ново-Огарево.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме предложили сделать выходным днем понедельник после Пасхи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.