12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Узнавать о налогах с июля можно будет на «Госуслугах»

В России приняли новый закон. Теперь через госуслуги будут приходить не только повестки.

Президент Владимир Путин одобрил закон о рассылке уведомлений о налогах и предписаний об их уплате. Документ появился на портале правовой информации.

Отправка гражданам документов с информацией о налогах будет выполняться лишь в том случае, если налогоплательщик подписал соответствующее согласие.

До этого в России также приняли закон о формировании единого реестра военнообязанных и цифровых повестках. 11 апреля инициативу рассмотрели и ободрили в Госдуме.

Ранее Мойка78 сообщала, что на госуслугах вернули функцию удаления аккаунта. Сделать это можно через мобильное приложение и на сайте во вкладке «Профиль». До этого функция была удалена из-за частых случаев взлома личных кабинетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.