20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Благодатный огонь доставят в Россию из Иерусалима в ночь на 16 апреля

Благодатный огонь из иерусалимского храма Воскресения Христова будет доставлен в Россию в ночь на 16 апреля.

В фонде Андрея Первозванного сообщили, что его можно будет возжечь с 01:00 до 01:30 в нескольких храмах Москвы.

Благодатный огонь приземлится во Внуков-3, где его смогут принять представители епархии Русской православной церкви, говорится в сообщении. Известно, что широкой встречи огня не запланировано.

Благодатный огонь сходит накануне перед Пасхой в Кувиклии, часовне в центре храма Гроба Господня в Иерусалиме, скрывающей пещеру гроба Господня.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пасху в этом году отмечают в воскресенье, 16 апреля. В этот день принято ходить в церковь, освещать яйца и заранее испеченные куличи. При этом в храм нужно надевать новые вещи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.