30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав зарегистрировал детскую вакцину от COVID-19

Минздрав РФ зарегистрировал вакцину от коронавируса для детей от шести до 11 лет. Препарат разработали ученые Центра имени Гамалеи.

Согласно госреестру лекарственных средств, комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак-Д» была зарегистрирована Минздравом 14 апреля.

В инструкции говорится, что вакцина показана детям в возрасте от шести до 11 лет включительно. Препарат вводится внутримышечно дважды с интервалом в 21 день.

К противопоказаниям относятся гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе. При острых заболеваниях и обострении хронических прививку делают через 2-4 недели после выздоровления или наступления ремиссии. При ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинируют только с нормальной температурой.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург обошел все регионы России по смертям от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.