Глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о травмировании петербурженки в результате наезда электросамоката, а также случаи получения повреждений двумя жительницами Северной столице в ходе управления этим видом транспорта.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, за последние дни в СМИ получила распространение информация о наезде на 21-летнюю горожанку электросамоката у одного из домов на улице Федора Абрамова. Другие обстоятельства травмирования и состояние пострадавшей не уточняются. 

Кроме этого, отмечаются случаи получения травм при управлении электросамокатом. На Невском проспекте, как рассказали в ведомстве, повреждения получила 39-летняя женщина. Также на улице Дыбенко с самоката свалилась 22-летняя девушка, ее госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Сообщалось в СМИ и об агрессивном вождении электросамокатов компанией из трех человек на перекрестке Камышовой и Гаккелевской улиц 16 апреля текущего года.

Быстрыкин поручил исполняющему обязанности  руководителя ГСУ СК России по Петербурге Олегу Бобкову проверить информацию, публикуемую в СМИ, и представить доклад. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Бастрыкин ждет доклад о жертвах электросамокатов в Петербурге.