12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, приставивший нож к горлу незнакомца в парадной, получил 2 года колонии

В Петербурге суд вынес приговор разбойнику, напавшему с ножом на петербуржца в парадной на Витебском проспекте. Ближайшие 2 года он проведет в колонии.

В городской прокуратуре сообщили, что вечером 28 октября подсудимый приставил к горлу незнакомца нож и потребовал отдать ему телефон за 5 тысяч рублей. Однако потерпевшему удалось вырваться и убежать, когда преступник отвлекся.

Суд признал его виновным в разбое, совершенном с угрозой применения насилия и оружием, и отправил в исправительную колонию общего режима на 2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяного водителя в Петербурге лишили Ford и отправили на обязательные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.