23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Основавший Telegram Дуров попал в список самых обедневших миллиардеров из России

 

По итогам минувшего 2022 года самым обедневшим миллиардером из России внезапно стал Павел Дуров, основавший мессенджер Telegram. Он стремительно рухнул с третьей строчки рейтинга на десятую.

Журнал Forbes сообщил, что в целом за год обеднели только 13 из 110 участников списка. Если обратиться к цифрам, то вместе они потеряли порядка 8,5 млрд долларов. При этом самым обедневшим стал Павел Дуров, состояние которого уменьшилось на 3,6 млрд долларов.

По данным на 2023 год, сейчас капитал Дурова оценивают в 11,5 млрд долларов. В сравнении с прошлым годом, бизнесмен и программист потерял семь позиций в рейтинге.

Ранее Мойка78 сообщала, что подкачавшийся Павел Дуров опубликовал новое фото и поговорил о тяжелых временах. Сейчас миллиардер проживает на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.