Три легковушки и два грузовика 21 апреля столкнулись на севере КАД в Петербурге и полностью перекрыли движение на четыре часа. Пострадал один человек.

Массовая авария произошла в 8:39 на четвертом километре КАД между Приморским шоссе и ЗСД. Большегруз Howo неправильно выбрал дистанцию и врезался в попутный Ford Focus. Последний вылетел на встречку и столкнулся с Mercedes-Benz Actros с прицепом, который опрокинулся и рассыпал песок по проезжей части, перекрыв всю дорогу. Далее в завалившийся на бок грузовик врезался Nissan Tiida, который, в свою очередь, столкнулся с Renault Kaptur.

Массовое ДТП на КАД 21 апреля. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Движение по этому участку КАД было перекрыто с 8:40 до 12:45. Грузовик поднимали с помощью кранов.

Массовое ДТП на КАД 21 апреля. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Как стало известно Мойке78, в результате аварии пострадал 30-летний водитель Ford Focus. Его госпитализировали с закрытым переломом кости локтя, ушибами и ссадинами. Незначительные травмы также получил водитель грузовика Mercedes-Benz — его отпустили после оказания медицинской помощи.

Ранее Мойка78 сообщала, что расчисткой дороги и поднятием грузовика после ДТП на КАД занимались два крана, два фронтальных погрузчика, грузовой эвакуатор, комбинированная дорожная машина и восемь рабочих.