Покойный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский оставил пророчество о конфликте России и США, а также об укреплении отношений с Китаем.

Несколько лет назад в одном из интервью политик заявил, что между Китаем и США начнется торговая война. В дальнейшем это противостояние может перерасти в более серьезный конфликт.

Жириновский считал, что Россия поддержит своего восточного товарища. Китай победит, Америка рухнет, а Россия будет оставаться крупнейшим европейским государством. Данное высказывание политика появилось на YouTube-канале «ЛДПР-ТВ».

«Мы будем с Китаем, потому что это наш сосед. Будем мощная война между КНР и США, а в перспективе горячая война с применением самых современных видов оружия»,
– отмечал Жириновский.

Что касается России, то покойный политик предсказал, что наша страна вновь расширится до границ Советского Союза, экономика будет расти и никто не будет способен нам угрожать.

Что касается США, то тут все просто. Владимир Жириновский говорил, что страну ждет распад по схеме СССР. Именно к этому сейчас все движется.

«Есть шанс, что Америки не будет уже к 2024 году», – сказал Жириновский.

А ранее политик предрекал Соединенным Штатам исчезновение к своему юбилею. Ждать осталось недолго.

Помимо этого, лидер ЛДПР настаивал на необходимости разоружения блока НАТО. По его мнению, на континенте ядерное оружие должно остаться только у РФ, а все санкции должны быть отменены. При этом политик уже тогда ответил на собственный же вопрос о том, согласится ли НАТО на такие требования. По его словам – нет.

«Тогда мы должны использовать наше преимущество в военно-технической области – без этого нам не добиться успеха. Нам нужно кардинально решить проблему, чтобы среди нескольких сверхдержав осталась одна Россия»,
– утверждал Жириновский.

Политик был уверен, что Запад «испугается и отступит», потому что большая война никому не нужна.