07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Четырех краснокнижных сов выпустили в дикую природу после реабилитации в Петербурге

Четырех ушастых сов, двух обыкновенных канюков и одну болотную сову выпустили после реабилитации в заказнике «Сестрорецкое болото». Ранее раненых птиц обнаружили петербуржцы и передали специалистам.

Как сообщил 23 апреля биолог Павел Глазков в своей группе «Каждой твари по паре» в соцсети «ВКонтакте», сов выпустили на волю 22 апреля.

У некоторых из них на восстановление ушло около полугода.

Птицы содержались в специальных просторных вольерах, где у них была возможность летать. Перед выпуском все птицы были окольцованы.

Ранее Мойк7а8 сообщала, что в Ленобласть на отдых прилетели гуси, которые мигрируют из теплых стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.