04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам напоминают о правилах пожарной безопасности в лесах Ленобласти

В Ленобласти местные жители и приезжие все чаще выбирают для прогулки леса. Это связано с приходом тепла. Горожанам напоминают, как правильно разводить костер, чтобы не было последствий для природы.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что, как правило, пожар разгорается по причине незначительной, на первый взгляд, мелочи, такой как непотушенная сигарета, тлеющая спичка, стеклянная бутылка и другое. Важно не зажигать сухую траву и не расчищать с помощью огня территорию вблизи леса.

Также частой причиной пожара может стать костер. Его рекомендуется обустраивать в пяти метрах от палатки, предварительно очистив территорию. Костер при этом нужно обкладывать камнями и держать поблизости воду. Пожарные не рекомендуют разводить костер на торфяных болотах и около деревьев. При тушении нужно убедиться, что угли не тлеют.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Пушкинском районе Петербурга на Московском шоссе, 241 спасатели потушили пожар на площадке, где хранились паллеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.