16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти увидели северное сияние

Воскресенье 23 апреля закончилось для жителей Петербурга и Ленобласти необычным образом. На небе появилось живописное северное сияние.

Известно, что появлению северного сияния поспособствовала магнитная буря. За счет нее необыкновенное и редкое природное явление можно было увидеть даже в центре Петербурга. Красивее всего небо выглядело примерно к 22.30. При этом, сияние пусть и было сильным, но задержалось в небе ненадолго – спустя пару минут на него вернулась привычная темнота.

Фотографии северного сияния быстро распространились в соцсетях и различных Telegram-каналах. Например, их можно увидеть в группе «ДТП и ЧП Петербург» во «ВКонтакте».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жителям Петербурга обещали еще несколько дней хорошей погоды. Солнце будет светить в городе как минимум до середины следующей недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.