09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Убыток «Зенита» в 2022 году достиг 647 млн рублей, на зарплаты потратили более 8 млрд

Петербургский футбольный клуб «Зенит» опубликовал финансовую отчетность за 2022 год. В соответствии с ним убыток составил 647 млн рублей.

Выручка составила 13,78 млрд рублей. Валовый убыток при этом составил 1,06 млрд рублей, а чистый – 647,9 млн рублей по сравнению с 2021 годом он увеличился на 61,4%.

Большую часть поступлений (15,43 млрд рублей) составили средства от продажи продукции, товаров, работ и услуг — 15,1 млрд рублей, что на 8% больше, чем в 2021 году.

Общая сумма платежей клуба составила 12,3 млрд рублей, из которых 8,01 млрд рублей — зарплата. Этот показатель на 12,3% сократился в сравнении с 2021 годом. Еще 3,69 млрд потрачены на платежи «поставщикам (подрядчикам) за сырье, материалы, работы, услуги», передает Bobsoccer.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак вышел на второе место среди тренеров клуба по числу побед.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.