08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Восемь экс-сотрудников Балтийской таможни признали виновными в получении взяток

Восемь бывших сотрудников Балтийской таможни признаны виновными в получении взяток. В общей сложности они «заработали» более 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, бывшие инспекторы таможенного поста «Лесной порт» получали взятки от экспортеров грузов за беспрепятственное проставление отметок в поручения на отгрузку. По версии следствия, с июля по ноябрь 2021 года они получили более 80 тысяч рублей.

 

Все фигуранты уголовного дела были признаны виновными и получили сроки от 7 до 8 лет условно с испытательным сроком от 3 до 4 лет. Также суд обязал их выплатить штраф более 700 тысяч рублей и запретил занимать должности на государственной службе.

Ранее Мойка78 сообщала о прекращении уголовного дела о смерти работника БДТ из-за гололеда в Петербурге. Решение было принято на фоне примирения сторон. Обвиняемые загладили причиненный вред.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.