21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Карманника-рецидивиста, специализирующегося на iPhone, задержали в Петербурге

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже смартфона из кармана пальто пассажирки автобуса на Кушелевской дороге. Ими оказались 49-летний рецидивист из Москвы и его 42-летний возможный подельник.

Как сообщили 25 апреля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, дальнейшее расследование показало, что старший из подозреваемых может быть причастен еще по меньшей мере к пяти аналогичным преступлениям, совершенным с 20 февраля по 15 апреля. По всем случаям возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

По версии сыщиков, карманник, ранее судимый за аналогичные преступления в Москве, мог похищать смартфоны, а затем передавать подельнику, работающему в скупке мобильных телефонов. Часть похищенного изъята во время обыска по месту проживания задержанных.

В пресс-службе также уточнили, что задержанный «специализировался» на смартфонах iPhone. За последние полгода он мог похитить по меньшей мере шесть таких телефонов на общую сумму около 300 тыс. рублей. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей, его возможного подельника отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца приговорили к 2 годам 2 месяцам за кражу iPhone из кармана прохожей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.