09:09, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Карманника-рецидивиста, специализирующегося на iPhone, задержали в Петербурге

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже смартфона из кармана пальто пассажирки автобуса на Кушелевской дороге. Ими оказались 49-летний рецидивист из Москвы и его 42-летний возможный подельник.

Как сообщили 25 апреля в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, дальнейшее расследование показало, что старший из подозреваемых может быть причастен еще по меньшей мере к пяти аналогичным преступлениям, совершенным с 20 февраля по 15 апреля. По всем случаям возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

По версии сыщиков, карманник, ранее судимый за аналогичные преступления в Москве, мог похищать смартфоны, а затем передавать подельнику, работающему в скупке мобильных телефонов. Часть похищенного изъята во время обыска по месту проживания задержанных.

В пресс-службе также уточнили, что задержанный «специализировался» на смартфонах iPhone. За последние полгода он мог похитить по меньшей мере шесть таких телефонов на общую сумму около 300 тыс. рублей. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей, его возможного подельника отпустили под подписку о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца приговорили к 2 годам 2 месяцам за кражу iPhone из кармана прохожей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.