28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Отделение Фонда поддержки участников СВО откроется в Петербурге

В Петербурге планируется открыть региональное отделение Фонда поддержки ветеранов – участников специальной военной операции.

В пресс-службе Смольного сообщили, что главной задачей является выполнение поручения президента России Владимира Путина, который в феврале заявил, что в 2023 году структуры должны по определенным стандартам начать работу во всех регионах страны. На данный момент на территории Петербурга действует система поддержки участников спецоперации и членов их семей – участники получают единовременную материальную помощь. Также функционируют дополнительные меры поддержки их детей, пасынков и падчериц, которые получают бесплатное питание в учебных заведениях и бесплатный проезд в общественном транспорте. Семьи участников СВО в свою очередь освободили от родительской платы за дошкольные образовательные учреждения. Также дети получают бесплатные путевки в организации отдыха и оздоровления, а по социальному сопровождению семей участников СВО ведется специальная работа. Например, за каждой семьей закреплен социальный куратор.

Также в Петербурге в поликлиниках работают реабилитационные отделения, которые оснащены современными аппаратами и тренажерами. Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева высоко оценила условия в Центре социальной помощи семье и детям Центрального района и Реабилитационном центре Госпиталя для ветеранов войн.

Напомним, в России появился Государственный фонд поддержки участников спецоперации, получивший название «Защитники Отечества». Указ подписан президентом Владимиром Путиным. Возглавила Фонд председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева, которая является женой губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что оператор связи МегаФон закончил в Мытищах модернизацию собственного оборудования. Высокоскоростным интернетом по стандарту LTE обеспечены жители ЖК «Новое Медведково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.