26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В историческом доме на Некрасова начался капремонт за 200 млн рублей

В доме Бассейного товарищества на улице Некрасова начался капитальный ремонт. На все работы потратят 200 млн рублей, сообщает пресс-служба жилищного комитета Петербурга.

В доме 60 по улице Некрасова, признанном памятником архитектуры, отремонтируют фасады, заменят лифты и капитально обновят системы электроснабжения. Подрядчик восстановит кирпичную кладку, балконы, заменит окна в парадных и установит деревянные двери.

Сейчас там идет расчистка фасадов общей площадью 9 тысяч квадратных метров и полностью меняются два лифта в металлокаркасных шахтах. Старое оборудование заменят на лифты петербургского производства.

Все три вида работ будут стоить 200 млн рублей. Капремонт должен завершиться к сентябрю 2023 года..

Ранее Мойка78 сообщала, что капремонт в историческом Доме с башнями закончат к августу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.