18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперты поделились советами по приготовлению шашлыка

В преддверии майских праздников эксперты рассказали россиянам, как нужно правильно готовить шашлык.

По их словам, необходимо выбирать исключительно качественное мясо, лучше всего делать это уже в ранее проверенных местах. Также мясо рекомендуют нарезать одинаковыми кусками для того, чтобы оно равномерно прожарилось. Эксперты не советуют выбирать для розжига углей спиртосодержащие вещества, а перед каждым приготовлением гриля решетки необходимо смазывать подсолнечным маслом.

Для того, чтобы у мясо появился особый аромат, рекомендуют положить на угли влажные травы. К примеру, розмарин или тимьян. После каждого приготовления решетку и шампуры нужно чистить от остатков пищи, передает РИАМО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как правильно выбрать готовый шашлык, чтобы не испортить им отдых, а наоборот насладиться вкусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.