С приходом весны все бросились пересматривать свой гардероб, выискивая яркие вещи на замену серым и черным тряпкам, оставшимся после холодной зимы. Многие девушки не отказывают себе в удовольствии сменить надоевшие джинсы на легкие платья и юбки, выбирая уже более облегченные варианты одежды и приковывая мужские взгляды.

Весна еще и отличное время для свиданий. Однако какой наряд выбрать для романтического вечера, чтобы точно запасть мужчине прямо в сердце, еще предстоит решить. Рассказываем, какие три цвета одежды точно не стоит надевать на свидание и почему они так отталкивают потенциальных избранников.

Желтые тюльпаны

Желтый цвет ассоциируется у многих с чем-то негативным. Возможно, всему виной популярная песня Наташи Королевой. Строчки о том, что «желтые тюльпаны — вестники разлуки» на многие годы врезаются в подсознание. Мужчины на подкорке связывают желтый цвет с женским эгоизмом, изменами, желанием найти партнера «на время», чтобы поразвлечься и разойтись. Если вы все же никак не можете отказаться от желтого цвета, сделайте его модным акцентом образа, а не ключевым элементом.

Морковный оранжевый

Оранжевый от желтого не далеко ушел. С одной стороны — это сочный, яркий, притягательный оттенок. Девушку в одежде такого цвета трудно не заметить, но мужчинам он все же почему-то не нравится. Клинический психолог Виктория Шиц считает, что конкретного ответа на этот вопрос быть не может, поскольку очевидно, что вкусы у каждого разные и кто-то из мужчин, наоборот, будет рад увидеть избранницу в красивом оранжевом платье.

С другой стороны, если поразмыслить, оранжевый может порождать разного рода ассоциации, считает эксперт. Например, с морковью или апельсиновой коркой. Однако почему именно мужчина не любит тот или иной продукт и по какой причине у него возникла неприязнь к оранжевому цвету — лучше выяснить у него самого. Есть мнение, что девушка в оранжевом может казаться не той, за кого себя выдает, однако психолог эту гипотезу не подтвердила. 

Свадебный белый

Традиционно белый цвет связывают со свадебным торжеством, но вместе с тем белый — это еще и невинность. Неизвестно, что оттолкнет вашего спутника больше.

«Можно предположить, что у мужчины, который увидит девушку в белом платье на первом свидании, действительно могут закрасться мысли о неком намеке на свадьбу. В этом ключе он может подумать, что дама уж слишком торопит события, возникнут невнятные ассоциации, первое впечатление может тут же испортиться. При чем важно учитывать, что для нерешительных мужчин тема брака крайне болезненна, это своего рода табу»,
— отметила Шиц.

Сигналы о жажде свиданий

Кричащий красный может говорить о стремлении девушки к приключениям и романтике, а приглушенные тона, например синий или зеленый, говорят о более спокойном отношении к свиданиям весной. Выгодно сочетая эти оттенки и разбавляя традиционные образы акцентными деталями девушки смогут привлечь внимание кавалеров, которые непременно захотят пригласить их на свидание. Дополнительно обратить на себя мужской взор поможет броское украшение, оголенное декольте или разрез на юбке — это своего рода блесна для мужчин.

Ранее Мойка78 рассказывала, как понять, что женщина точно хочет. С мужчинами все ясно — они всегда готовы словно пионеры, а вот тайна женского желания раскрыта не до конца. Врач-сексолог Олег Гришин отметил, что девушка, которая жаждет вашей близости, будет как можно дольше удерживать зрительный контакт, улыбаться и стараться расположить вас к себе.

Обратите внимание, насколько открыто сидит дама и как она ощущает себя в процессе беседы. Здесь важны искренность, участие в разговоре, внимательность к вашим словам. При этом влюбленная женщина болтает без умолку, кокетничает, становится ласковой. Все эти моменты могут стать подсказкой.